Autobús

HORARIO AUTOBÚS INFANTIL Y PRIMARIA CURSO 2017/2018

LINEA BILBAO-(BASAURI) BUS 1 - XANDRA

 

PARADA

MAÑANA

DIRECION DE PARADA

TARDE

PARADA

 

MIERCOLES

LU,MA,JU,VI

 

1

8:05

Basauri Ayto.

16:05

17:15

3

 

2

8:08

Basauri ida miradores / vuelta San José

16:00

17:10

2

 

3

8:23

Miribilla (jardines de Gernika, 25)

15:45

16:55

1

 

0

8:40

COLEGIO

15:30

16:40

0

 

               
               

LINEA ETXEBARRI-MIRIBILLA BUS 2 - BEGOÑA

 

PARADA

MAÑANA

DIRECION DE PARADA

TARDE

PARADA

 

MIERCOLES

LU,MA,JU,VI

 

1

8:10

Etxebarri (Fuenlabrada, 1)

16:00

17:10

2

 

2

8:25

Miribilla (jardines de Gernika, 25)

15:40

16:55

1

 

0

8:40

COLEGIO

15:30

16:40

0

 

               

 

 

 

 

 

 

 

 

LINEA BILBAO-(MIRIBILLA/LA PEÑA) BUS 3 - LORENA

 

PARADA

MAÑANA

DIRECION DE PARADA

TARDE

PARADA

 

MIERCOLES

LU,MA,JU,VI

 

1

8:15

Miribilla (jardines de Gernika, 1)

15:47

16:58

1

 

2

8:20

La Peña (Zamakola) 22

15:55

17:08

2

 

3

8:23

La Peña (Zamakola 70)

15:58

17:10

3

 

4

8:25

La Peña (Zamakola antes de rotonda)

16:00

17:12

4

 

0

8:40

COLEGIO

15:30

16:40

0

 

               
               

LINEA MIRIBILLA BUS 4 - SUSANA

     

 

PARADA

MAÑANA

DIRECCIÓN DE PARADA

     

 

1

8:20

Miribilla (jardines de Gernika, 13)

     

 

2

8:25

Askatasuna

     

 

0

8:40

COLEGIO

     

 

                     

 


HORARIO AUTOBÚS DE LAS ENCARTACIONES CURSO 2017/2018

 
 

PARADA

HORARIO MAÑANA

HORARIO TARDE L-M-X-J

HORARIO TARDE V

1

Balmaseda -árbol gordo

6:50

16:08

15:08

2

Ibarra

7:00

15:59

14:59

3

San Pedro

7:02

15:58

14:58

4

Zalla - Ayuntamiento

7:04

15:55

14:55

5

Zalla - Lusa

7:06

15:53

14:53

6

Aranguren

7:09

15:50

14:50

7

Güeñes - Ayuntamiento

7:13

15:45

14:45

8

Sodupe - FEVE

7:20

15:35

14:35

9

Colegio

7:55

15:05

14:05